Телефон:

Кадастровая палата

Кадастровая палата по Ростовской области о порядке возврата излишне или ошибочно перечисленных средств за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости

Перечисленные денежные средства за предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) по ошибке или в излишке могут быть возвращены заявителю в течение трех лет.

Для этого необходимо подать заявление в любой из офисов Федеральной кадастровой палаты по Ростовской области, расположенных на территории области, лично или используя почтовую связь. Адреса офисов и приемных представлены на официальном сайте www.kadastr.ru. Бланк заявления также можно скачать на сайте www.kadastr.ru в разделе Деятельность → Сведения из ЕГРН → Предоставление сведений из ЕГРН → Документы. Его выдадут и в многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Кадастровая палата по Ростовской области уточняет, что решение о возврате переплаченных средств принимается в течение десяти рабочих дней со дня поступления соответствующего заявления в Филиал. В течение двух рабочих дней со дня принятия решения о возврате деньги поступят заявителю.