На территории района выявлено преступление в сфере неправомерного доступа к компьютерной информации

Взлом личный страниц в социальных сетях стал довольно частным явлением.

При осуществлении надзора за процессуальной деятельностью ОМВД России по Константиновскому району прокуратурой района выявлено тяжкое преступление. Так, неустановленное лицо неправомерно получило доступ к странице «В контакте» созданной на имя Г., от лица которого осуществляло направление электронных писем другим лицам с целью хищения денежных средств.

По требованию прокуратуры района следователем СО ОМВД России по Константиновскому району 29.09.2021 вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 272 УК РФ - неправомерный доступ к компьютерной информации.

В настоящее время по уголовному делу проводится расследование.

При установлении вышеуказанных фактов необходимо незамедлительно обращаться в ОМВД России по Константиновскому району или в прокуратуру района.

Прокуратура Константиновского района