Работа правоохранительных органов по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений находится на контроле прокуратуры района.

В текущем периоде 2021 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в Константиновском районе наблюдается незначительный рост преступления вышеуказанной категории с 14 до 19.

Усть-Донецким районным судом Ростовской области рассмотрено уголовное дело в отношении Б по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ — хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

Так, Б через окно проник в дом П без согласия последнего откуда похитил материальные ценности и денежные средства причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Приговором Усть-Донецкого районного суда Ростовской области Б признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы.

советник юстиции В.М Пустоваров