Новые способы мошенничества, под предлогам заработка денежных средств на биржах путем инвестиции брокерских услуг

Прокуратурой Константиновского района признано законным возбуждение следственным органом уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту хищения путем обмана денежных средств в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник путем обмана, под предлогом заработка денежных средств на бирже путем инвестиции брокерских услуг, используя различные номера мобильных телефонов, мессенджеры «Whatsapp» и «Skype» убедило потерпевшего перевести денежные средства в сумме 1 991 000 рублей на брокерскую платформу «DeoTec FFP», которые в последующем были похищены, чем причинило потерпевшему особо крупный ущерб на вышеуказанную сумму.

Прокуратура Константиновского района повторно разъясняет, что на территории Российской Федерации распространены преступления, совершаемые с использованием информационно — телекоммуникационных технологий. Будьте бдительны, не доверяйте мошенникам !

Константиновского района М.Г. Литвинов