В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего инспектора исправительной колонии

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора ФКУ ИК № 5 ГУФСИН России по Ростовской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292.1 УК РФ (мелкое взяточничество), п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, фигурант, занимая должность младшего инспектора группы надзора ФКУ ИК № 5 ГУФСИН России по Ростовской области из корыстной заинтересованности за денежное вознаграждение в размере 10 000 рублей незаконно пронес на территорию исправительного учреждения мобильный телефон, который передал осужденному для пользования.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

советник юстиции Р.Н. Лашков