Росреестр

Донской Росреестр дистанционно консультирует по вопросам, связанным с государственной регистрацией прав и кадастровым учетом

Пресс-релиз 07.10.2021

Донской Росреестр дистанционно консультирует по вопросам, связанным с государственной регистрацией прав и кадастровым учетом

Вопрос-ответ:

1. Как получить консультацию специалиста Управления Росреестра по Ростовской области дистанционно?

Уже несколько лет у жителей региона есть возможность получать разъяснения специалистов органов государственной власти по прямому каналу видеосвязи в рамках проекта «Правовая помощь онлайн». За это время новый формат консультирования успел завоевать доверие граждан.

1. С какими вопросами можно обращаться за онлайн консультацией?

Специалисты Управления Росреестра по Ростовской области осуществляют консультирование в рамках проекта «Правовая помощь онлайн» по следующим вопросам:

— государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество;

— порядок получения сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства;

— вопросы определения и оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества.

1. Нужно ли записываться заранее и как это сделать?

Консультации по вопросам, связанным с государственной регистрацией прав и (или) кадастровым учетом проходят каждый четверг с 9:30 до 13:00. Предварительная запись обязательна. Прием заявок прекращается за 3 календарных дня до даты консультации.

Записаться и получить консультацию можно в офисах МФЦ «Мои документы» и на сайте helponline.donland.ru.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Ростовской области