Информация для населения

Пресечено бездействие муниципалитетов при обеспечении первичных мер пожарной безопасности

Прокуратурой Константиновского района на постоянной основе проводятся проверки соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности на территории района.

В ходе проверки установлены нарушения, выразившиеся в ненадлежащем оборудовании источников противопожарного водоснабжения в сельских поселениях района.

Прокурором в суд направлено 3 исковых заявления. Кроме того, главы администраций сельских поселений района предостережены о недопустимости нарушений требований законодательства при обеспечении первичных мер пожарной безопасности.

Полное устранение выявленных нарушений находится на особом контроле прокуратуры района.