Телефоны:

Объявления

Уважаемые правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства!!

08.06.2024

Администрация Авиловского сельского поселения настоятельно рекомендует зарегистрировать права на принадлежащие Вам объекты недвижимого имущества!

Напоминаем, что в рамках реализации ст. 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» проводятся мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, чьи права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Зачем оформлять права на такие объекты?

Государственная регистрация прав в ЕГРН:

— обеспечивает защиту имущественных прав собственников со стороны государства. В частности, правообладатель зарегистрированного в ЕГРН имущества может подавать заявление о внесении в ЕГРН записи о невозможности государственной регистрации перехода права без его личного участия;

— необходима при совершении сделок с недвижимым имуществом (дарение, купля-продажа, аренда, оформление наследства);

— необходима при рассмотрении вопросов компенсации при ограничении прав на землю, утрате имущества в результате стихийных бедствий, изъятии земель для государственных и муниципальных нужд;

— необходима для подключения к инженерным сетям (газопроводам, водопроводам, канализации, электросетям).

Как поступить если права на принадлежащие Вам объекты недвижимости не зарегистрированы в ЕГРН?

Первый вариант, обратиться в Администрацию Авиловского сельского поселения с правоустанавливающим документом и заявлением (согласием) на государственную регистрацию прав в упрощенном порядке в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, и находящихся на таких земельных участках объектов капитального строительства.

Второй вариант, самостоятельно обратиться за государственной регистрацией права в ближайший офис МФЦ с паспортом и правоустанавливающим документом. Специалисты МФЦ помогут написать Вам соответствующее заявление.

Обращаем Ваше внимание, что государственная регистрация права в ЕГРН, возникшего до 31.01.1998, будет бесплатной!

В случае, если принадлежащие Вам объекты не являются объектами капитального строительства либо прекратили свое существование, необходимо сообщить о таких объектах в Администрацию Авиловского сельского поселения, в целях снятия их с кадастрового учета.

Тел 8(863)93 57-1-45,57-1-67, 8(86393) 2-34-81 — Константиновский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области