Возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств в магазине «Светофор»

Прокуратурой Константиновского района признано законным возбуждение следственным органом уголовного дела в отношении директора магазина «Светофор» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По версии следствия директор магазина «Светофор», являясь материально-ответственным лицом, используя свое служебное положение, из кассы магазина на личные нужды похитила денежные средства в сумме более 180 тысяч рублей, принадлежащих ООО «Торгсервис 61», которыми в последствии распорядилась по своему усмотрению.

Максимальное наказание по данной статье грозит фигуранту лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой района поставлен на контроль

советник юстиции Р.Н. Лашков