Информация прокуратуры
В Ростовской области по требования прокурора более 170 га земель сельскохозяйственного назначения изъяты из незаконного пользования
Прокуратура Константиновского района провела проверку исполнения земельного законодательства.
В ходе проверки прокуратура установила, что более 170 га земель сельскохозяйственного назначения в нарушение установленной процедуры предоставлены администрацией района в пользование гражданам для сенокошения и выпаса скота. Площадь каждого из участков значительно превышала предусмотренный законодательством для этих целей норматив.
По данным фактам прокуратурой района в адрес главы администрации Константиновского района внесено представление.
В связи с не устранением выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлено 11 исковых заявлений о признании недействительными договоров аренды участков, принадлежащих муниципалитету.
Исковые требования прокуратуры удовлетворены, земельные участки изъяты из незаконного пользования.
Прокурор района
советник юстиции Р.Н. Лашков










